Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) "Der schützende Baum", handkolorierte Lithografie von Eduard Weixlgärtner nach Friedrich Gauermann, Passepartout-Ausschnitt ca. 32 x 38 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Gauermann
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 01.07.2015 |